Суббота, 20.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
ГИДРОЛИГА™
ТАВРИЯ-ТУРБО™
ООО "ТАРА"
Турбоком
Компания "РВД-99"
Промышленный альянс "UM"

Наш опрос
Планируйте ли Вы посещение АгроФорума-2012?
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АгроФорум
Главная » Архив материалов
В 2009 году на нашем сайте Вы сможете знакомиться с новостями компаний-участников "АгроФорума" - мелитопольских производителей запасных частей.

Материалы отбираются администратором.

Если Вы желаете разместить свою новость - сообщите нам об этом через форму обратной связи
Просмотров: 1094 | Добавил: andrey | Дата: 10.01.2009

На прошлой неделе в ходе заседания координационного совета по развитию предпринимательства председатель профильной комиссии горсовета Валерий Говорков поинтересовался у первого вице-мэра Александра Рыжкова, грядет ли в исполкоме сокращение кадров?
Фото Мелитопольского горисполкома
Фото Архив "МВ"

Вопрос, безусловно, актуален. Вон секретариат Президента недавно лишился каждого четвертого своего сотрудника. А у нас, ответил заместитель городского головы, «оптимизация» штатов не планируется, но имеющиеся вакансии стараемся не заполнять!

Не секрет, что управленческий персонал в городе так разросся, что, порой, удивляешься, как еще места в чиновничьих кабинетах всем хватает. Вспомним времена не столь отдаленные. В бытность мэром Виктора Сычева (1998- 2002 годы) – с ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: andrey | Дата: 20.11.2008

   В ближайшие два года: 2009-2010 - предпринимательство в Мелитополе должно сделать существенный шаг на пути к развитию.

   Во-первых, организованные впервые в этом году «АгроФорум» и конкурс бизнес-планов станут традиционными. Во-вторых, на базе ООО «Эталон-плюс» (ГИДРОЛИГА™) будет создан центр кооперации малого, среднего и крупного машиностроительного бизнеса. А в городском бюджете предусмотрены средства (на первом этапе 100,0 тыс. грн.) для финансовой поддержки субъектов малого бизнеса. Планируется также создать базу данных инвестиционных проектов, систематически проводить тренинги, «круглые столы». Интересная и разнообразная программа утверждена горсоветом с подачи координационного совета бизне ... Читать дальше »
Просмотров: 1046 | Добавил: andrey | Дата: 01.10.2008

   В недрах управления социально-экономического развития, профильной депутатской комиссии, координационного совета предпринимателей родился проект Комплексной программы развития малого и среднего бизнеса в Мелитополе на 2009-2010 годы.

   Сейчас этот документ изучают в налоговой инспекции, управлении Пенсионного фонда. Уже прошел он «экспертизу» городского центра занятости. Ждут в исполкоме, управлении социально-экономического развития (тел. 6-79-71) и предложений от рядовых предпринимателей. Но вот беда - ознакомиться с проектом можно лишь на сайте горисполкома – больше он нигде не опубликован.

   Среди задекларированных мероприятий – «АгроФорум», конкурсы бизнес-планов и «Лучший предприниматель года», обучение безработных, проведение семинаров, тренингов, выставок и ярмарок. Расходы заложены в сумме 235 тыс. грн. Согласится ли с ними гор ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: andrey | Дата: 01.09.2008

Координационный совет предпринимателей на очередном заседании 12 августа сформировал проект комплексной программы развития малого и среднего бизнеса в Мелитополе на 2009-2010 годы.



Среди намеченных мероприятий – создание бизнес-центра, а также проведение уже опробованных в этом году АгроФорума машиностроителей и конкурса бизнес-планов среди молодежи. Кроме того, запланированы сотрудничество с банками на предмет кредитования предпринимателей по льготным ставкам, одноразовая помощь безработным для организации предпринимательской деятельности, привлечение инноваций, кооперация малого, среднего и крупного машиностроительного бизнеса.

Акцент сделан и на информирование СПД: решено установить три информационных стенда в местах, наиболее посещаемых предпринимателями, сделать на коммунальном телевидении специальную программу. В общей сложности, по подсчетам совета, под выполнение двухго ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: andrey | Дата: 13.08.2008

   С целью укрепления позиций на мировом рынке, подтверждения конкурентоспособности производимой продукции в Мелитополе впервые состоялась специализированная выставка местных производителей запасных частей к сельхозтехнике.

   Выставка прошла в рамках «АгроФорума малого и среднего машиностроительного бизнеса». С 14 по 16 июня в зале детско-юношеской спортивной школы №3. Свою продукцию, а это порядка 1500 наименований сельхоззапчастей, представили 30 предприятий с числом рабочих от 50 до 150 человек.

   В АгроФоруме приняли участие 230 компаний из 15 стран Европы и Азии: Украины, России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Венгрии, Польши, Болгарии, Азербайджана, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии и Армении. Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам развития промышленности, предпринимательства и бизнеса, а также автор идеи Валерий Говорков, организаторы форума задействовали 310 квадр ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Добавил: andrey | Дата: 18.07.2008

   Теперь сайт АгроФорума находится по новому адресу, протестирован и полностью работоспособен. Регистрируйтесь, чтобы всегда быть в курсе последних новостей, связанных с проведением выставки. Всем зарегистрированным пользователям не чаще, чем раз в месяц будет приходить письмо с анонсами новостей сайта.
   Также теперь можно в он-лайн режиме забронировать номер для проживания, либо подать заявку на участие.
   Мы делаем всё, чтобы Вам было удобно.
Просмотров: 946 | Добавил: andrey | Дата: 05.07.2008

   Три дня, с 14 по16 июня в Мелитополе проходил первый «Агрофорум среднего и малого бизнеса». Выставку запчастей, которые производят местные производители, по информации организаторов, посетила тысяча представителей 230 компаний из 15 стран мира.
   В том числе Польши, Казахстана, Венгрии, Армении, Болгарии, Узбекистана, Таджикистана. А самое большое представительство было из России. Для гостей были организованы экскурсии на 11 предприятий – производителей турбокомпрессоров, алюминиевого литья, светотехники, изделий из пластмассы, гидроцилиндров и других запчастей для сельхозтехники. Теперь мелитопольские предприниматели рассчи ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: andrey | Дата: 30.06.2008

   14- 16 июня 2008г. в г. Мелитополе проведен Мелитопольский Агрофорум малого и среднего машиностроительного бизнеса.
   Организаторами мероприятия выступили: Мелитопольский городской совет, Днепровский региональный центр инновационного развития, Мелитопольский районный совет и Мелитопольский филиал ЗТПП.

   АгроФорум предусматривал проведение выставки, в которой приняли участие 36 компаний и организаций г. Мелитополя, представивших свою продукцию целевой аудитории потенциальных потребителей и партнеров.
   Увидеть машиностроительный потенциал г. Мелитополя собралось около 400 гостей из Украины и ряда зарубежных стран, которые проявили интерес к выставке машиностроительной продукции.

   В рамках проведения выставки подписан ряд контрактов ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: andrey | Дата: 19.06.2008

Оргкомитет во главе с председателем депутатской комиссии по вопросам развития промышленности, предпринимательства Валерием Говорковым уже полностью готов к проведению в Мелитополе АгроФорума среднего и малого бизнеса. Мероприятие назначено на 14-16 июня.

В эти дни в ДЮСШ-3 пройдет выставка продукции местных производителей. Состоится встреча за «круглым столом». В ней примут участие представители украинских министерств и ведомств, которые курируют машиностроение и бизнес, а также перед гостями выступят с презентацией территорий на предмет инвестиционной привлекательности руководители города и района. Запланированы экскурсии на 10 предприятий среднего и малого бизнеса, Каменную Могилу, страусиную ферму. Для гостей, среди которых на сегодня значатся представители 100 кампаний из стран СНГ и дальнего зарубежья, забронированы номера на базах отдыха в Кирилловке. Среди организаторов АгроФорума – 35 мелитопольских компаний. Каждая из них внесла 3 тыс. грн взноса. Кроме того, 15, 5 тыс. ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: ivandrey | Дата: 28.05.2008

« 1 2 3 4 5 6 »
Хостинг от uCozCopyright АгроФорум Мелитополь © 2024