Вторник, 19.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
ГИДРОЛИГА™
ТАВРИЯ-ТУРБО™
ООО "ТАРА"
Турбоком
Компания "РВД-99"
Промышленный альянс "UM"

Наш опрос
Планируйте ли Вы посещение АгроФорума-2012?
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АгроФорум
Главная » Архив материалов
В Запорожской торгово-промышленной палате состоялся учебный семинар "Технология привлечения инвестиций через разработку и внедрение инфраструктурных проектов в соответствии с международными стандартами". В ходе семинара вице-мэр Мелитополя Валерий Говорков презентовал проект "Региональный индустриальный парк "Инвест-Мелитополь".

Заседание горсовета
Индустриальный парк - это общий проект области, Мелитополя и района по созданию условия для развития производства, логистики и сопутствующих сфер бизнеса. По предварительным подсчетам, реализация проекта обеспечит работой до 9000 жителей города и района, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской госадминистрации.

Источник: "Мелитопольские Ведомости" ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: andrey | Дата: 23.12.2010

Исполком Мелитопольского городского совета на заседании 14 октября разрешил общественной организации «Инновационно-технологический кластер "Агробум" установить скульптурную композицию "Мелитопольскому машиностроителю" на пр. 50-летия Победы, 19 (у центрального входа в здание промышленно-экономического техникума).

Теперь общественной организации предстоит получить аналогичное разрешение в инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля. Напомним, памятник машиностроителю стоимостью около 90 тыс.грн. общественная организация «Инновационно-технологический кластер "Агробум" предлагала установить на свободном участке земли возле городской Доски Почета (ул. Кирова). Наиболее активно принимали участие в сборе средств представители малого и среднего бизнеса.

Источник: "Мелитопольские Ведомости"
Просмотров: 970 | Добавил: andrey | Дата: 15.10.2010

В Мелитополе продолжают собирать деньги на памятник машиностроителю. Инициатором акции в июне, во время проведения «АгроФорума» малого и среднего бизнеса, стала общественная организация «Кластер Агробум».
Памятник машиностроителю
Фото Сергея КРЫЛОВА.    

Сейчас, по словам заместителя председателя общественной организации, директора ООО «Агро мастер плюс», депутата горсовета Алексея Козлова, из необходимых 94 тыс. грн. на счету 64 тыс. грн. Наиболее активно принимали участие в сборе средств представители малого и среднего бизнеса: по 2-3 тысячи грн. А большие заводы, за исключением "Гидромаша" и "Мелкома", остались в стороне.

На следующей неделе градсовет должен определиться с местом, где ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: andrey | Дата: 13.09.2010

Мелитопольская общественная организация «Кластер «Агробум» получила приглашение от Международной выставочной организации «MVK» в Москве.

Эта организация проводит в период 6 по 9 октября 2010 года выставку «Компоненты мобильной техники-2010». Она будет проходить одновременно с сельскохозяйственным форумом «Агросалон». «Нашей общественной организации предложено вступить в состав оргкомитета всероссийской выставки «КМТ-2010»,- сообщил руководитель кластера, председатель постоянной комиссии горсовета Валерий Говорков, - поделиться опытом организации в Мелитополе агрофорумов, рассказать об успехах мелитопольских машиностроителей на научно-практической конференции.

Источник: "Мелитопольские ведомости"
Просмотров: 704 | Добавил: andrey | Дата: 06.09.2010

Просмотров: 754 | Добавил: andrey | Дата: 31.08.2010

В исполнительном комитете общественной организации «Кластер Агробум» подсчитали, что на памятник машиностроителю необходимо ориентировочно 90 тыс.грн.

По словам заместителя председателя ОО, депутата горсовета Алексея Козлова, собрано пока 10 тыс.грн. Он заверил, что композиция будет выполнена в течение трех месяцев. Также сообщил, что разосланы письма на все машиностроительные заводы, руководителям малого и среднего машиностроительного бизнеса.

В период с 23 по 25 июля будет сделана предоплата на изготовление памятника и начат процесс согласования точного места расположения скульптуры. На рабочем совещании 19 июля предприниматели пришли к единому мнению, что скульптурную композицию логично установить на свободном участке земли возле городской Доски Почета. Но окончательное решение – за градсоветом.

Источник: "Мелитопольские ведомости"
Просмотров: 736 | Добавил: andrey | Дата: 21.07.2010

На прошлой неделе представители общественной организации побывали в Киеве, где провели ряд встреч в Госкомитете по регуляторной политике и предпринимательству, Министерстве промполитики, украинском отделении Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Каких договоренностей удалось достигнуть? Как сообщил депутат Мелитопольского горсовета и председатель ОО «Кластер «АгроБУМ» Валерий Говорков, Госкомпредпринимательство готовит проект постановления КМУ, в котором будут сформулированы понятие «кластер» и будет оговорена возможность поддержки подобных инициатив со стороны государства.

На этот счет представители мелитопольской организации подали свои предложения. Кроме того, в ведомстве пообещали способствовать созданию в Мелитополе «БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА». Его целью станет помощь предпринимателям, которые хотят начать производственный бизнес.

Самым существенным результатом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве двух участников кластера с ЕБРР. Б ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: andrey | Дата: 25.06.2010

Общественная организация «Кластер Агробум» предлагает соорудить в Мелитополе памятник машиностроителю.

Эту идею, родившуюся на первом «Агрофоруме», который состоялся в 2008 году, озвучил на открытии второго «Агрофорума» депутат горсовета Алексей Козлов. Он пригласил горожан ознакомиться с макетом будущей скульптурной композиции. Она представлена в выставочном зале, рядом с павильонами, демонстрирующими продукцию местных машиностроительных предприятий. Здесь же, рядом с макетом, идет сбор средств на будущий памятник, а также предложений и замечаний о том, как он должен выглядеть и где следует его установить.

Источник: "Мелитопольские ведомости"
Просмотров: 672 | Добавил: andrey | Дата: 15.06.2010

Сегодня, 11 июня, в Мелитополе открылся «Агрофорум» малого и среднего машиностроительного бизнеса.
Выставка. Общее фото
В рамках этого мероприятия в течение трех дней в детской спортивной школе № 3 будет работать выставка «Запчасти и ничего лишнего». Свою продукцию демонстрируют 42 мелитопольских предприятий. В 2008 году во время первой выставки насчитывалось 28 участников. На улице можно увидеть инновационные разработки Таврического агротехнологического университета, которые в ближайшей перспективе будут внедряться на мелитопольских предприятиях.

Увеличилось по сравнению с 2008 годом и число гостей. На «АгроФорум»-2010, по предварительным данным организаторов – общественной организации «Кластер «Агробум», в надежде на новые контракты прибыли представители 200 компаний из 15 стран ми ... Читать дальше »
Просмотров: 6601 | Добавил: andrey | Дата: 11.06.2010

Областной координационный совет поддержал инициативу о проведении в Мелитополе «АгроФорума» малого и среднего машиностроительного бизнеса в июне 2010 года. А также решил продолжить работу с кластером «АГРОБУМ» (объединением) сообщил один из его создателей, председатель постоянной депутатской комиссии Мелитопольского горсовета по вопросам развития промышленности, предпринимательства и бизнеса Валерий Говорков, по внедрению инновационных (новых) продуктов, разработанных ТГАТУ. Обещано финансирование проекта (25 тыс. грн.) в этом году из областного бюджета.

Источник: Мелитопольские Ведомости
Просмотров: 713 | Добавил: andrey | Дата: 26.04.2010

« 1 2 3 4 5 6 »
Хостинг от uCozCopyright АгроФорум Мелитополь © 2024