Вторник, 19.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
ГИДРОЛИГА™
ТАВРИЯ-ТУРБО™
ООО "ТАРА"
Турбоком
Компания "РВД-99"
Промышленный альянс "UM"

Наш опрос
Планируйте ли Вы посещение АгроФорума-2012?
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
АгроФорум
Главная » Архив материалов
Сайт торговой марки Гидролига переехал на новый адрес.
ГИДРОЛИГА™
Заходите в гости
Просмотров: 904 | Добавил: andrey | Дата: 01.08.2011

Обновился раздел фотоальбомов.
Добавлены неофициальные фотографии АгроФорума-2011.

Неофициальные фотографии АгроФорум-2011

Прямая ссылка
Просмотров: 901 | Добавил: andrey | Дата: 07.07.2011

Просмотров: 778 | Добавил: andrey | Дата: 22.06.2011

Сегодня, 4 июня, в Мелитополе начинает работу «Агрофорум» - выставка запасных частей от украинских производителей. Девиз мероприятия «Запчасти и ничего лишнего».
Среди участников (всего их 45) впервые не только мелитопольские предприятия, как было в предыдущие два раза, но и из других городов Украины.
Подготовка скульптурной композиции, посвященной промышленникам Фото Сергея КРЫЛОВА
Традиционно, по словам исполнительного директора кластера «Агробум» Эдуарда Орешкова, на выставку приедут представители 200 оптовых компаний из 15 государств. В том числе из стран СНГ, прибалтийских, азиатских. Организаторы ждут также венгров, поляков, болгар.

Официальное открытие «Агрофорума» состоится в ДЮСШ-3 в 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: andrey | Дата: 04.06.2011

В третий раз в Мелитополе пройдет специализированная выставка запасных частей для автомобильной промышленности и сельхозтехники "АгроФорум".

В этот раз ее особенностью стало увеличение количества участников за счет иногородних. К мелитопольским производителям приобщились предприятия из Орехова, Харькова, Бердянска, других городов. Выставка "АгроФорум" состоится 4-6 июня в помещении детской спортивной школы № 3.

Организаторы - общественная организация "Инновационно-технологический кластер "АГРОБУМ" и Мелитопольский исполнительный комитет - послали 3 тыс. приглашений в 15 стран мира. Выразили желание выставить свою продукцию уже свыше 40 производителей запасных частей. В рамках "АгроФорума" планируется провести два "круглых" стола с участием фермеров области и международных финансовых организаций и филиалов банков Мелитополя, сообщает пресс-служба горисполкома.

Источник: " ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: andrey | Дата: 16.05.2011

Прошедшие осенью муниципальные выборы на Украине стали серьезным экзаменом на предмет доверия жителей президенту В. Януковичу и его программе модернизации экономики страны. Повсеместный рост недовольства населения непопулярными, но назревшими реформами выплеснулся в протестное волеизъявление, когда до 50% избирателей голосовали «против всех». В сложившихся условиях избранным руководителям муниципальных образований приходится решительно менять не только стиль работы, но и само представление об организации местного самоуправления.
Наша Власть - дела и лица
Как правило, муниципальная власть в общественном сознании ассоциируется с бюрократией, коррупцией, затягиванием решения важных проблем. Украинский избиратель категорически отверг такие методы управления, голосуя на выборах против профессиональных чиновников, отдавая предпочтение идущим во власть бизнесменам, директорам, успешным пре ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: andrey | Дата: 20.04.2011

Городские власти Мелитополя намерены в ближайшее время ознакомиться с опытом внедрения программ по благоустройству, развитию инвестирования и совершенствования управления, успешно работающих в десяти городах Украины.

Козлов А. А.
Об этом рассказал вице-мэр города Алексей Козлов (на фото). Во время недавнего визита в Киев А. Козлов, а также начальник финуправления Яна Чабан и председатель бюджетной комиссии горсовета Валерий Лябах провели встречу с руководителем Ассоциации городов Украины Иваном Куличенко и народным депутатом Украины, председателем парламентского Комитета ВР по вопросам бюджета Валерием Барановым.

- Мы узнали, в каких городах были внедрены ноу-хау, - сообщил А. Козлов. - И в ближайшее время мэр с заместителями обязательно поедем в эти города, чтобы перенять опыт.

В Первомайске и Вознесенске (Николаевская обл.) мэр и его команда планируют ознакомиться ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: andrey | Дата: 11.02.2011

Сегодня мэр Мелитополя Сергей Вальтер и его заместитель Валерий Говорков провели выездное совещание на месте будущего индустриального парка на южном выезде из города.

Осмотр территории под парк
Ранее руководители Мелитополя и района рассмотрели три земельных участка, пригодных под строительство индустриального парка. Однако участок, который первоначально предложил город - между пр. Б. Хмельницкого и Каховским шоссе - оказался наиболее подходящим по многим параметрам.

Как оказалось, еще в советское время эти земли планировалось задействовать под промышленное строительство. На совещании руководители коммунальных предприятий рассказали о возможностях подведения к участку электроэнергии, воды, канализационных сетей, тепла, необходимой мощности коммуникаций.

- На сегодня задача города и района - подготовить коммуникации к приходу инвестора, ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: andrey | Дата: 04.02.2011

Многие годы в Мелитополе десятки предпринимателей ведут свой производственный бизнес в «тени», приспособив под цеха гаражи и другие подобные помещения.

Городская власть решила предложить таким производственникам работать в правовом поле и перейти работать в так называемые бизнес-инкубаторы. Как пояснил вице-мэр Валерий Говорков, мэрия рассматривает сегодня возможность создания в нескольких пустующих цехах заводов «Моторный» и «Автоцветлит» промплощадок, имеющих все условия для производства. В каждом таком цехе предприниматель сможет арендовать необходимые площади и работать легально, платя небольшую арендную плату.

- У предпринимателей появится возможность экономить на воде, электроэнергии, отоплении, - уверен В. Говорков. - Кроме того, на несколько участков может работать один бухгалтер, обслуживающий персонал. Для нас главное, что они перейдут работать в правовое поле. Мы предлагаем вести бизнес, реализовывать себя без боязни быть закрытыми в любой день. Хватить ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: andrey | Дата: 03.02.2011

21 января в Запорожской облгосадминистрации был рассмотрен проект "Комплексной программы развития малого предпринимательства в Запорожской области на 2011-2012 годы".

Мелитополь на заседании представлял вице-мэр Валерий Говорков. После внесения коррективов, Программа с учетом предложений от Мелитополя будет вынесена на рассмотрение сессии облсовета. В Программу в числе 12 проектов по развитию малого предпринимательства, направленных на улучшение бизнес-среды в регионе, были включены и мелитопольские проекты: создание бизнес-инкубатора "Агробумразвитие" и проведение Международного Агрофорума в Мелитополе.

Кроме того, мелитопольские предприниматели смогут получить финансовую помощь от областной власти, реализовать свои инвестиционные проекты на льготных условиях.

Область даже обещает частичное возмещение процентных ставок по кредитам, взятым для реализации инвестпроектов, а также частичную компенсацию субъектам малого предпринимательства расходов на участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: andrey | Дата: 24.01.2011

« 1 2 3 4 5 6 »
Хостинг от uCozCopyright АгроФорум Мелитополь © 2024